El equipo C.D. CODA (Cronometradores y Oficiales De Automovilismo) posee personal con las diferentes licencias exigidas y un conjunto de dispositivos aptos para cualquier prueba automovilista que se desee disputar, siendo esta de carácter oficial.

8 RALLYE TODO TERRENO "BAJA ALMANZORA 2013"

Lista de Inscritos
DorsalCompetidorEquipoVehículoGr.Cl.Cilin.
1AUTOMOVIL CLUB ALMERIALopez Collado, Antonio
Hidalgo Dominguez, Adolfo
Mitsubishi MonteroT23200
2AUTOMOVIL CLUB ALMERIAZaragoza Gazquez, Jose
Ramirez, Ignacio
Bowler NemesisT14200
3RACEPerez Serrano, Ruben Gracia
Peinado, Sergio
Mitsubishi Montero DidT13200
4ESCUDERIA ANDINAS RACINGDorsch Buzon, Alberto
Bravo Aguilar, Carlos
Toyota Land CruiserT23000
5HINOJO LOPEZ, JOSE ANTONIO Hinojo Lopez, Jose Antonio
Blanco Garcia, Xavier
Toyota Land CruiserT23000
6RACVNChillida Belzunces, Luis
Hernandez Alonso, Pedro
Toyota Hdj 80 T14163
7SERVIA, JOSE MARIAServia Costa, Jose Maria
Roman, Fina
Mitsubishi Montero DidT13200
8MATOS, NUNOMatos, Nuno
Serra Filipe
Opel Astra ProtoT13000
9ESCUDERIA MOTOR TERRASAGaig Sarda, Jordi
Cruz Senra, Lucas
Mitsubishi PajeroT13000
10AC CIRCUITO DE GUADALOPEGonzalez Abellan, Jose Augusto
Hernandez Lopez, Maria de los Angeles
Mitsubishi L-200T12477
11AUTOMOVIL CLUB PINEDAIglesias Carton, Rafael
Palacios Angulo, Roberto
Ssangyong KyronT14583
12ESCUDERIA ANDINAS RACINGBallega Solera, Jaime
Lopez Astarloa, Jose Antonio
Mitsubishi L-200T12500
13ESCUDERIA ANDINAS RACINGGonzalez de Haro, Jose Francisco
Zamora Cortijos, Pedro Antonio
Mitsubishi Montero DidT13200
14RECUENCO ALCAÑIZ, LUIS JESUSRecuenco AlcaÑiz, Luis Jesus
Alijas Rodriguez, Victor Manuel
Mitsubishi L-200T13200
15LA RUINA RACINGGarcia Romero, Dario Jose
Aceyton Mendez, Fernando
Mazda Bt-50T12499
16TURON BARRERE, MICHELTuron Barrere, Michel
Haquette, Dider
Buggy CrdT12995
17ESCUDERIA GRUPO RAID MELILLATello Fernandez, Victor
Garcia Parra, Luis
Mitsubishi PajeroT13500
18ESCUDERIA ANDINAS RACINGBlazquez Roura, Marc
Santamaria, Ignacio
Polaris RzrBUGGYS900
19ESCUDERIA MOLLERUSSAEsteve Pujol, Isidre
Villalobos Valcarcel, Jose Maria
Polaris RzrBUGGYS900
20ESCUDERIA MOLLERUSSASicart Ponsarnau, Gerard
Marti Tous, Jordi
Polaris Rzr 900 XpBUGGYS875
21ESCUDERIA GRUPO RAID MELILLACabrera BolaÑos, Maria Luisa
Arcas Garcia, Narciso
Polaris Rzr XpBUGGYS900
22PLEMAR SPORTIaÑez Galvez, Jose Luis
Maldonado Reyes, Fernando
Mitsubishi Montero DidT23200
23AUTOMOVIL CLUB ALCALANSCiscar Chisvert, Rafael
PeÑalva Salvador, Juan Antonio
Isuzu D.MAXT13000
24AUTOMOVIL CLUB PINEDAGutierrez Herrero, Cristina
Gutierrez Herrero, Gustavo
Toyota Land CruiserT24473
25AUTOMOVIL CLUB PINEDASantamaria Perez, Juan Carlos
Hozuelos del Rio, Alejandro
Toyota HiluxT13000
26GURIDI ZUBIZARRETA, SHANTIGuridi Zubizarreta, Shanti
Otegi Otxandorena, Elixabette
Nissan Navara ProtoT13498
27ESCUDERIA GRUPO RAID MELILLAFrancisco Javier Guerrero Guibaja
Lores Hamed, Jesus Angel
Mitsubishi Montero DidT25440
28BUNEL-GOURDY, THIERRYBunel-gourdy, Thierry
Bunel-gourdy, Sophie
Buggy CrdT12995
29C.A MELILLA 4X4Anguita Fernandez, Jesus
Mata Rubiejo, Jose Manuel
Nissan PatrolT14759
30ESCUDERIA ANDINAS RACINGGem Socias, Alejandro
Perez Caparros, Cristobal
Toyota Land CruiserT12982
31LA RUINA RACINGde Dios Perez, Jose Enrique
Villaverde Gabriel, Rafael
Mitsubishi MonteroT23200
32C.A MELILLA 4X4Camara OrdoÑez, Jesus
Camara OrdoÑez, Daniel
Mitsubishi MonteroT23200
33ESCUDERIA ANDINAS RACINGTexeira Medrano, IÑaki
Segura Molina, Victor
Polaris Rzr 800 SBUGGYS760
34ESCUDERIA LLEIDALlamas Cespedes, Jordi
Oliveros Villorbina, Francisco
DemonBUGGYS750
35COVIAR RALLY RAIDSanchez-seco Garcia, Victor
Salmeron Cuadrado, Jose Enrique
Mitsubishi PajeroHISTORICOS2555
36JRX4 COMPETICIONDomingo Moron, Miguel Angel
Juarraz Castro, Santiago
Mitsubishi MonteroHISTORICOS3500
37C.A MELILLA 4X4Guillen Beltran, Jose Manuel
Sanchez Artolachipi, Guillermo
Mitsubishi Montero DidT23200
38ESCUDERIA COSTA DAURADARoquet Estorch, Albert
Contijoch Herrera, Montse
Polaris RzrBUGGYS900
39AC COMARCA DEL MARMOLCruz Martinez, Diego
Franco Martinez, Jose Luis
Polaris Rzr 900 XpBUGGYS875
Lista de Autorizados
DorsalCompetidorEquipoVehículoGr.Cl.Cilin.
1AUTOMOVIL CLUB ALMERIALopez Collado, Antonio
Hidalgo Dominguez, Adolfo
Mitsubishi MonteroT23200
2AUTOMOVIL CLUB ALMERIAZaragoza Gazquez, Jose
Ramirez, Ignacio
Bowler NemesisT14200
3RACEPerez Serrano, Ruben Gracia
Peinado, Sergio
Mitsubishi Montero DidT13200
4ESCUDERIA ANDINAS RACINGDorsch Buzon, Alberto
Bravo Aguilar, Carlos
Toyota Land CruiserT23000
5HINOJO LOPEZ, JOSE ANTONIO Hinojo Lopez, Jose Antonio
Blanco Garcia, Xavier
Toyota Land CruiserT23000
7SERVIA, JOSE MARIAServia Costa, Jose Maria
Roman, Fina
Mitsubishi Montero DidT13200
9ESCUDERIA MOTOR TERRASAGaig Sarda, Jordi
Cruz Senra, Lucas
Mitsubishi PajeroT13000
10AC CIRCUITO DE GUADALOPEGonzalez Abellan, Jose Augusto
Hernandez Lopez, Maria de los Angeles
Mitsubishi L-200T12477
11AUTOMOVIL CLUB PINEDAIglesias Carton, Rafael
Palacios Angulo, Roberto
Ssangyong KyronT14583
12ESCUDERIA ANDINAS RACINGBallega Solera, Jaime
Lopez Astarloa, Jose Antonio
Mitsubishi L-200T12500
13ESCUDERIA ANDINAS RACINGGonzalez de Haro, Jose Francisco
Zamora Cortijos, Pedro Antonio
Mitsubishi Montero DidT13200
14RECUENCO ALCAÑIZ, LUIS JESUSRecuenco AlcaÑiz, Luis Jesus
Alijas Rodriguez, Victor Manuel
Mitsubishi L-200T13200
15LA RUINA RACINGGarcia Romero, Dario Jose
Aceyton Mendez, Fernando
Mazda Bt-50T12499
16TURON BARRERE, MICHELTuron Barrere, Michel
Haquette, Dider
Buggy CrdT12995
17ESCUDERIA GRUPO RAID MELILLATello Fernandez, Victor
Garcia Parra, Luis
Mitsubishi PajeroT13500
18ESCUDERIA ANDINAS RACINGBlazquez Roura, Marc
Santamaria, Ignacio
Polaris RzrBUGGYS900
19ESCUDERIA MOLLERUSSAEsteve Pujol, Isidre
Villalobos Valcarcel, Jose Maria
Polaris RzrBUGGYS900
21ESCUDERIA GRUPO RAID MELILLACabrera BolaÑos, Maria Luisa
Arcas Garcia, Narciso
Polaris Rzr XpBUGGYS900
22PLEMAR SPORTIaÑez Galvez, Jose Luis
Maldonado Reyes, Fernando
Mitsubishi Montero DidT23200
24AUTOMOVIL CLUB PINEDAGutierrez Herrero, Cristina
Gutierrez Herrero, Gustavo
Toyota Land CruiserT24473
25AUTOMOVIL CLUB PINEDASantamaria Perez, Juan Carlos
Hozuelos del Rio, Alejandro
Toyota HiluxT13000
26GURIDI ZUBIZARRETA, SHANTIGuridi Zubizarreta, Shanti
Otegi Otxandorena, Elixabette
Nissan Navara ProtoT13498
27ESCUDERIA GRUPO RAID MELILLAFrancisco Javier Guerrero Guibaja
Lores Hamed, Jesus Angel
Mitsubishi Montero DidT25440
30ESCUDERIA ANDINAS RACINGGem Socias, Alejandro
Perez Caparros, Cristobal
Toyota Land CruiserT12982
32C.A MELILLA 4X4Camara OrdoÑez, Jesus
Camara OrdoÑez, Daniel
Mitsubishi MonteroT23200
35COVIAR RALLY RAIDSanchez-seco Garcia, Victor
Salmeron Cuadrado, Jose Enrique
Mitsubishi PajeroHISTORICOS2555
36JRX4 COMPETICIONDomingo Moron, Miguel Angel
Juarraz Castro, Santiago
Mitsubishi MonteroHISTORICOS3500
37C.A MELILLA 4X4Guillen Beltran, Jose Manuel
Sanchez Artolachipi, Guillermo
Mitsubishi Montero DidT23200
38ESCUDERIA COSTA DAURADARoquet Estorch, Albert
Contijoch Herrera, Montse
Polaris RzrBUGGYS900
39AC COMARCA DEL MARMOLCruz Martinez, Diego
Franco Martinez, Jose Luis
Polaris Rzr 900 XpBUGGYS875
Tramos
Nombre LongitudHora ComienzoEstado
SUPER ESPECIALTiempos Intermedios7.87 Kms.11:45Finalizada
SECTOR SELECTIVO 1Tiempos Intermedios224 Kms.14:35Finalizada
SECTOR SELECTIVO 2Tiempos Intermedios130 Kms.08:21En Curso
Clasificación Final
Abandonos
DorsalCompetidorEquipoVehículoGr.Cl.Motivo
5HINOJO LOPEZ, JOSE ANTONIO Hinojo Lopez, Jose Antonio
Blanco Garcia, Xavier
Toyota Land CruiserT2Avería Mecánica
6RACVNChillida Belzunces, Luis
Hernandez Alonso, Pedro
Toyota Hdj 80 T1No Toma Salida
7SERVIA, JOSE MARIAServia Costa, Jose Maria
Roman, Fina
Mitsubishi Montero DidT1Avería Mecánica
8MATOS, NUNOMatos, Nuno
Serra Filipe
Opel Astra ProtoT1Avería Mecánica
9ESCUDERIA MOTOR TERRASAGaig Sarda, Jordi
Cruz Senra, Lucas
Mitsubishi PajeroT1Avería Mecánica
10AC CIRCUITO DE GUADALOPEGonzalez Abellan, Jose Augusto
Hernandez Lopez, Maria de los Angeles
Mitsubishi L-200T1Avería Mecánica
11AUTOMOVIL CLUB PINEDAIglesias Carton, Rafael
Palacios Angulo, Roberto
Ssangyong KyronT1Avería Mecánica
12ESCUDERIA ANDINAS RACINGBallega Solera, Jaime
Lopez Astarloa, Jose Antonio
Mitsubishi L-200T1Avería Mecánica
16TURON BARRERE, MICHELTuron Barrere, Michel
Haquette, Dider
Buggy CrdT1No Toma Salida
17ESCUDERIA GRUPO RAID MELILLATello Fernandez, Victor
Garcia Parra, Luis
Mitsubishi PajeroT1No Toma Salida
17ESCUDERIA GRUPO RAID MELILLATello Fernandez, Victor
Garcia Parra, Luis
Mitsubishi PajeroT1Avería Mecánica
20ESCUDERIA MOLLERUSSASicart Ponsarnau, Gerard
Marti Tous, Jordi
Polaris Rzr 900 XpBUGGYSAvería Mecánica
23AUTOMOVIL CLUB ALCALANSCiscar Chisvert, Rafael
PeÑalva Salvador, Juan Antonio
Isuzu D.MAXT1Avería Mecánica
24AUTOMOVIL CLUB PINEDAGutierrez Herrero, Cristina
Gutierrez Herrero, Gustavo
Toyota Land CruiserT2Avería Mecánica
25AUTOMOVIL CLUB PINEDASantamaria Perez, Juan Carlos
Hozuelos del Rio, Alejandro
Toyota HiluxT1No Toma Salida
25AUTOMOVIL CLUB PINEDASantamaria Perez, Juan Carlos
Hozuelos del Rio, Alejandro
Toyota HiluxT1Avería Mecánica
26GURIDI ZUBIZARRETA, SHANTIGuridi Zubizarreta, Shanti
Otegi Otxandorena, Elixabette
Nissan Navara ProtoT1Avería Mecánica
26GURIDI ZUBIZARRETA, SHANTIGuridi Zubizarreta, Shanti
Otegi Otxandorena, Elixabette
Nissan Navara ProtoT1No Toma Salida
27ESCUDERIA GRUPO RAID MELILLAFrancisco Javier Guerrero Guibaja
Lores Hamed, Jesus Angel
Mitsubishi Montero DidT2No Toma Salida
27ESCUDERIA GRUPO RAID MELILLAFrancisco Javier Guerrero Guibaja
Lores Hamed, Jesus Angel
Mitsubishi Montero DidT2EXC.TIEMPO MáX.
28BUNEL-GOURDY, THIERRYBunel-gourdy, Thierry
Bunel-gourdy, Sophie
Buggy CrdT1Avería Mecánica
29C.A MELILLA 4X4Anguita Fernandez, Jesus
Mata Rubiejo, Jose Manuel
Nissan PatrolT1Avería Mecánica
30ESCUDERIA ANDINAS RACINGGem Socias, Alejandro
Perez Caparros, Cristobal
Toyota Land CruiserT1Avería Mecánica
31LA RUINA RACINGde Dios Perez, Jose Enrique
Villaverde Gabriel, Rafael
Mitsubishi MonteroT2EXC.TIEMPO MáX.
33ESCUDERIA ANDINAS RACINGTexeira Medrano, IÑaki
Segura Molina, Victor
Polaris Rzr 800 SBUGGYSAvería Mecánica
34ESCUDERIA LLEIDALlamas Cespedes, Jordi
Oliveros Villorbina, Francisco
DemonBUGGYSAvería Mecánica
35COVIAR RALLY RAIDSanchez-seco Garcia, Victor
Salmeron Cuadrado, Jose Enrique
Mitsubishi PajeroHISTORICOSAvería Mecánica
Penalizaciones
DorsalCompetidorEquipoControlDecripciónTiempo
7SERVIA, JOSE MARIAServia Costa, Jose Maria
Roman, Fina
SS-2T. MAX.00:30:00.000
12ESCUDERIA ANDINAS RACINGBallega Solera, Jaime
Lopez Astarloa, Jose Antonio
SS-2T. MAX.00:30:00.000
13ESCUDERIA ANDINAS RACINGGonzalez de Haro, Jose Francisco
Zamora Cortijos, Pedro Antonio
SS-2T. MAX.00:30:00.000
17ESCUDERIA GRUPO RAID MELILLATello Fernandez, Victor
Garcia Parra, Luis
SS-2T. MAX.00:30:00.000
18ESCUDERIA ANDINAS RACINGBlazquez Roura, Marc
Santamaria, Ignacio
SS-2T. MAX.00:30:00.000
25AUTOMOVIL CLUB PINEDASantamaria Perez, Juan Carlos
Hozuelos del Rio, Alejandro
SS-2T. MAX.00:30:00.000
26GURIDI ZUBIZARRETA, SHANTIGuridi Zubizarreta, Shanti
Otegi Otxandorena, Elixabette
SS-2T. MAX.00:30:00.000
27ESCUDERIA GRUPO RAID MELILLAFrancisco Javier Guerrero Guibaja
Lores Hamed, Jesus Angel
SS-2T. MAX.00:30:00.000
35COVIAR RALLY RAIDSanchez-seco Garcia, Victor
Salmeron Cuadrado, Jose Enrique
SS-2T. MAX.00:30:00.000
37C.A MELILLA 4X4Guillen Beltran, Jose Manuel
Sanchez Artolachipi, Guillermo
SS-2T. MAX.00:30:00.000
39AC COMARCA DEL MARMOLCruz Martinez, Diego
Franco Martinez, Jose Luis
SS-2T. MAX.00:30:00.000
Visitas hoy: 33 | Visitas totales: 987716